Цените дружбу

Дружба рождается в тот момент, когда один человек говорит другому: "Что, и ты тоже? А я думал, что такой только я один".

Бывало ли у вас, что вы общаетесь с человеком, и тут бац... происходит что-то неладное.
Человек удаляется от вас сам того не замечая. Или делает вид, что не замечает.
Я не хочу говорить о чем то серьезном, я просто хочу выложить свои мысли.

 Если честно, то я не понимаю, что происходит. Это просто бывает спонтанно. То ты видишь человека, который общается с тобой хорошо, обнимает тебя, но в нем тут же ты видишь то, что ты ему не нужен. Без каких-либо объяснений, без каких-либо слов человек решает, что ему не стоит с тобой общаться, человек отталкивает тебя.
 Это слишком все сложно. Для меня. Я не могу так резко что-то оборвать. Мне нужно время. Слишком сложно перестать быть друзьями, если до этого было много пройдено.

 Хотя, возможно так надо. Так мне надо, так вообще надо. Лучше забыть человека раньше, чем тебе предстоит. Это проще. Не будет никаких лишних эмоций. Не будет тоски по нему. Возможно, его будет не хватать, но не долго.
 Я привыкла быть той, которая всегда знает, что делает, что будет  и как это будет выглядеть. Но получилось так, что я совсем не ожидала.
Я не могу сказать, что я не хочу потерять этого человека. Но я также не могу сказать, что он мне не дорог. Это очень сложно для меня.
 Знаете, что я хочу сказать всем этим? Цените дружбу. Цените тех людей, которые рядом с вами. Цените тех, кто придет к вам в трудную минуту. Друзья - это прекрасно. Иметь людей, с которыми тебе хорошо - чудесно. Друзья - это те, кто знает, какая ты на самом деле.
 Они знают, что ты можешь накричать на них  и вскоре об этом сожалеть. Возможно, я не всегда хорошо общаюсь со своими друзьями так, как надо. Но я люблю их. Я люблю каждого своего из друзей. И я ценю их.
 Я знаю, что они могут помочь мне.
Я знаю, что смеясь надо мной, они любят меня. 
Я знаю, что если я их позову, они всегда придут.
Я знаю, что могу рассказать им все.
Я знаю,  что они будут моими друзьями несмотря ни на что.
Я знаю, что они верят в меня.
Так же как и я. 
Я верю в каждого.
Я знаю, насколько прекрасен каждый мой друг.
И знайте: я ценю своих друзей.
Они прекрасны.
Любите своих друзей.
Проводите больше времени с ними.
Кто знает, куда вас занесет дальше.

2 комментария:

  1. У меня было такое один раз в школе.Мы с шестого класса дружили с одной девчонкой,а в конце девятого она как-то сама собой отдалилась от меня,а потом и вовсе изчезла из моей жизни.
    Я согласна с тобой,настоящую дружбу нужно ценить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, у меня сейчас наступает такой момент, но посмотрим, может, еще можно что-то исправить.

      Удалить